ГЕОСТРАТЕГИЧЕСКАЯ ТУПОСТЬ И ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ СЛЕПОТА ПУ ТИНА

Россия в целом и Пу Тин в частности имели прекрасные отношения с Западом. Запад платил абсолютно изрядно и без задержки, сразу и немедленно, безотлагательно и в тот же момент, честно и с честью за удовольствие пользоваться российскими энергоресурсами. В одном направлении текли огромные объемы нефти и газа, в другом — евро и долларов.
Российские высшие политики, высшие чекисты, высшие военные, высшие полицейские, олигархи, миллиардеры, обычные миллионеры, нормальные очень и очень богатые люди и просто богатые ребята скупали западную недвижимость и движимое имущество, доли в каких угодно компаниях и политиков из любых партий. Их дети, жены - законные и незаконные, любовницы и самые обычные наложницы жили на Западе или, по крайней мере, каждый месяц ездили туда делать дорогущий шопинг. Как минимум несколько городов на Западе вошли в число городов с наибольшим количеством русских в мире (включая российские города в этой статистике).
На самом деле Запад поддерживал материальное благополучие России, и России из этого было как минимум хорошо, несмотря на колоссальное социальное расслоение в обществе и бешеный грабеж 95% россиян 5% сверхудовлетворенной элитой.

В то же время Китай проникал в пределы России, захватывал малый и чуть более крупный, а то и средний российский бизнес, закупал нефть, газ, цветные и черные металлы, лес, мясо, рыбу, алкоголь, сигареты со слишком долгим опозданием оплаты, часто замедляя оплату до невозможности (а иногда и вовсе забывая о ней) и при этом по все более низким ценам.
Там где национальное богатство России - ближняя и ближневосточная и восточная часть, - там 10 миллионов русских по одну сторону границы и 1 миллиард китайцев по другую сторону границы. сами догадайтесь Кто Кого?
В своей стратегии «Столетний марафон» [согласно которой Китай к 2049 г., т.е. к столетию провозглашения КНР, должен стать не просто великой державой, а единственной Великой державой], России отведено место сырьевого придатка, младшей сестры, которую Китай будет использовать как военно-санитарный кордон между собой и Запада, но и как красивую девушку с легкомысленной манерой поведения, которая может соблазнять Запад, чтобы ослабить его концентрацию и отвлечь его в другое измерение желаний (вероятно, также и как неблагородную девицу, которую Китай предоставляет в пользование Западу для более интимных целей, а она, занимаясь любовью с Западом, узнает и приносит Китаю западные технологические секреты и силовые намерения).
Нет большей, катастрофической и апокалиптической опасности для национальной безопасности и территориальной целостности России, чем Китай!

Давайте теперь подумаем, если бы в Кремле был не социопат с манией величия и диктаторским стремлением, то какими должны были быть стратегические приоритеты России?

Естественно:
--- мирные, взаимовыгодные, партнерские, кооперативные отношения с Западом по принципу "Дружба дружбой, нефть и газ деньгами"; и
--- разнонаправленное, точно рассчитанное, тщательно дозированное и крайне бдительное сдерживание Китая, который тоже превосходит Россию по ВВП, военной мощи, людским ресурсам, финансовому потенциалу, но в отличие от Запада имеет к России откровенные территориальные претензии, не считает, что она равноправный партнер, осуществляет против нее демографическую экспансию (хочу подчеркнуть - русские идут на Запад, а не западные в Россию; китайцы идут в Россию, а не русские в Китай) и стремится заполучить российскую энергетику и промышленное сырье - если не буквально, то по самой низкой цене.

Вместо этого Пу Тин решил начать войну с Западом на территории Украины, сплотил Запад, укрепил и расширил НАТО, показал себя несостоятельной военной силой, обрушил российскую экономику, развалил российские финансы и значительно снизил уровень жизни среднего человека за 14 месяца.
В то же время Пу Тин превратил Россию в вассала Китая, девушку по вызову для его похоти; лично Пу Тин унижается перед товарищем Си; Россия впервые как минимум за два, если не за три столетия оказывается младшим партнером, причем второстепенным псевдосоюзником в каких-то далеко не равноправных отношениях; Китай получил колоссальные скидки на все, что он сосет, нюхает, берет и выкачивает у России.
Россия стремительно азиатизируется и фактически уже является азиатизированной страной с небольшим европейским анклавом. В огромном азиатизированном теле динозавра России Пу Тина живет 20% русских и там 80% территории России, а в головке динозавра, в маленьком европейском анклаве живет 80% русских на всего 20% территории России.
Такой ассиметричный азиатизированный динозавр не может быть жизнеспособным, он бесконечно нестабилен, а маленькая его головка не в состоянии контролировать и координировать неуклюжее, архаичное, одуревшее, снабжающее идиотские амбиции пушечным мясом тело динозавра.

Если бы какой-то коварный, зловещий, циничный и патологически русофобский враг России хотел маргинализировать, обезличить, измотать и выставить на посмешище Россию, он бы посоветовал Пу Тину сделать именно то, что Пу Тин и сделал.

В самом деле, если мы на мгновение забудем, что Украина платит кровавую цену и за безумства России, и за болезненно, слишком медленно выходящий из зоны своего комфортного самодовольства Запада, в геостратегической тупости и геополитической слепоте Пу Тина есть что-то очень полезное для Мира, для Запада, для Европы и для России (да, и для России тоже). И это то, что станет беспощадно ясно, что Россия не может существовать как чудовище, в которое превратила ее четвертьвековая бесконтрольная и параноидальная власть Пу Тина.

После Пу Тина и потерпев военное поражение в войне против Запада, в которой Украина борется за себя, за Европу, за Запад и за Мир Демократии, Россия изменится.
Россия не может не измениться. Если она хочет чтобы продолжила существовать.

В настоящее время в своем безумном существовании Россия Пу Тина представляет собой оглушенное, озлобленное, маргинальное и шизофреническое государство с опухолью в мозгу. Такая карикатура на страну, такой гротеск страны нежизнеспособен. Любой вариант для России после Пу Тина лучше нынешнего, ибо нет ничего хуже, ничего вреднее, опаснее и ничего бесчеловечнее для России, чем правление Пу Тина.

России предстоит жестокая химиотерапия.
России предстоит болезненное пробуждение от великорусской шовинистической, имперской, агрессивной и милитаристской мечты.
Россию ждет приход в себя, которой сотрясет ее, как серия волн шоковых конвульсий.
России предстоит болезненный, но благотворный катарсис.
Ничего из того, о чем я только что написал, России не избежать.
Россия это заслужила. Но Россия этого заслуживает. Потому что Россия может пойти по другому пути. По Европейскому пути. По Демократическому пути. По Цивилизованному пути. Это единственный и полезный, спасительный и необходимый для нее путь.

Я говорю "Россия может", а действительно ли Россия может, покажет нам жизнь после Пу Тина. Можно спорить о "может", но о "должна", я думаю, мы не должны спорить. Или, по крайней мере, я не хочу спорить. Потому что я твердо верю, что Россия должна пойти по другому пути. И позволяю себе надеяться, что Росиия может пойти по другому пути. Все еще может...

04.10.2023 г.