О России и о Западе

В России много замечательных, разумных, честных и порядочных людей. Но как народ - они больной народ.
Тело может иметь прекрасную печень и прекрасную селезенку. Но если есть опухоль в головном мозге или метастазы в поджелудочной, то организм болен! Русский народ болен именно как организм.
Обречен ли русский народ как народ? Нет!
Но его так долго облучали шовинизмом, манией величия, империализмом и тем, что он мессианская нация с миссией, так долго ему промывали мозги, что Путь Спасения и Дорога к Храму проходят через тяжелую химиотерапию катарсиса.

Я хочу, чтобы Запад был другим - чтобы были Лидеры, чтобы не было самодовольных, гедонистических, потребительских, трусливых, эгоистичных, смотревших в пуп и чуть ниже, чтобы не жил по принципу день пройдет, придет другой, чтобы матч «ПСЖ» — «Бавария» не был для него важнее, чем Война Россия - Украина.

Только если Запад снова станет Западом, мало того, что его закат окажется преувеличенным слухом, не только Украина выиграет эту жестокую и совершенно ничем не спровоцированную войну, но и у Мира будет лучшее будущее, чем он заслуживает сегодня.

02.11.2023 г.