Перевод сделан Искусственным интеллектом.
Моё отрицательное отношение к сделке, к которой США вынудили и принудили Украину, обусловлено не только принципами — тем, что сам по себе подход к подобной сделке порочен и однажды войдёт в Историю как позорное выкручивание рук, как стыд морального падения США в частности и Запада в целом.
Это вопрос принципа.
Я не принимаю лицемерное и местами аморальное содержание самой сделки.
О этой сделке — шантажа и наживы — я думаю так:
1. В мире иллюзий даже мираж кажется оазисом.
2. Когда жадность говорит о благородных намерениях, разум молчит, стиснув зубы, чтобы не заплакать.
3. Украину довели США до состояния, в котором она ведёт себя так, как нередко бывает с жертвой изнасилования — в какой-то момент она вынуждена имитировать хотя бы минимальное согласие, симулировать даже частичное удовольствие, лишь бы "отделаться" "только" изнасилованием, не спровоцировав ещё более жестокие мучения или даже покушение на её жизнь, ибо сохранение жизни — главный приоритет для несчастной девушки в этой мерзкой и омерзительной ситуации.
4. Боюсь, что сломить Зеленского стало возможным
— как потому, что он оказался изолирован под давлением на Украину по поводу сделки — при жалкой поддержке Европы, которая ведёт себя по отношению к США, как хорошо известный протест русских мужиков перед своим барином — протест на коленях...;
— так и потому, что внутри Украины усилилось настроение за перемирие — **практически любой ценой и ценой всего...**
Так что Зеленский тревожно одинок, или, по крайней мере, его намерение **не допустить несправедливого перемирия** оказалось непонятым.
И мне кажется, что он принял решение уйти, причём теперь его уход — это уже не вопрос **„Будет ли?“**, а **„Когда?“** (Трамп извращённо поддержал Путина в колоссальном давлении против "нелегитимности" Зеленского).
Я определённо считаю, что фронт войны удерживается украинцами
не столько благодаря их генералам (я знаю, что моё мнение о слабостях Залужного не разделяют — он провалил контрнаступление, но очевидно, что он стал новым мифом для украинцев, новым спасителем для них, а это их суверенное право — ошибаться и платить цену за свои ошибки),
сколько **благодаря Зеленскому!**
Я тревожусь за то, что может случиться на фронте в ближайшие недели.
Древние китайцы говорили:
- *Первой с поля боя уходит мысль об отступлении [и ведении боя в другом месте и в другое время].*
А я говорю:
- *Первой с поля боя уходит мысль о перемирии...*
Когда знаешь, что **перемирие тебе и так обещано**, стоит лишь **согласиться на сделку, отдать литий, например** (простите, **к чёрту литий, есть вещи важнее него!**)...
то кто будет **храбро сражаться, кто пожертвует своей жизнью?..**
Самые печальные и оплакиваемые смерти в Красной армии были в начале мая 1945 года, когда **Победа была видна, когда даже сама природа пахла Победой и близким концом войны...**
К сожалению, **тот, кто выбирает Несправедливое Перемирие вместо Справедливого Мира, в конце концов теряет и Справедливость, и Перемирие.**
Но в мире **психопатов-реалистов** в Белом доме и Кремле **реализм побеждает.**
Реальность такова, таковы её **безжалостные законы.**
Однажды война России будет изучаться как пример того, **как Запад не оказался на уровне вызовов, и цену за это заплатила Украина.**
**Моё мрачное воспоминание о Будущем** заключается в том, что **в болгарских школах именно эту Историю изучать не будут** —
вместо неё **её будут преподавать на рашистском языке, рашистскими учителями, по рашистским учебникам**, о **победе рашизма в Болгарии...**
27.02.2025 г.



