Я прочитал все, что было в NYT.
Я прослушал все анализи, которые мог прослушать.
И по-прежнему уверен, что это фейк.
Откровенное и неполноценное активное мероприятие.
Это даже не совсем в духе инфоманипуляции: Правду, только правду, всегда правду, но никогда не всю правду.
Почему я думаю, что это фейк?
Во-первых, потому, что на основе просочившихся документов нельзя составить ни достоверную картину целей, намерений и задач одной или обеих сторон, ни повысить качество принимаемых ими решений. Шума в системе более чем нужно и чем полезно.
Во-вторых, потому что утечка не может исказить представления сторон о возможностях и планах противника.
В-третьих, потому что рассекречивание не имело бы серьезных последствий для хода войны.
А однажды утечка привела к падению Никсона.
В-четвертых, многочисленные компиляции выммышренных вещей, личных вендетт, вероятно, от неудовлетворенности карьерой, сведения внутренних счетов как в американских, так и в российских службах, злобное отношение к Украине, множество достоверных фактов, сумма которых не дасть достоверного результата.
Повторю еще раз как и на днях - фейк NYT не отменит и не изменит украинское контрнаступление. Подготовка к нему находится на завершающей стадии. Рашисты дезориентированы. И первым покидает поле боя страх.
Опять же укажу 4 мая как примерную дату начала контрнаступления.
04.11.2023 г.



